Рейтинг@Mail.ru
Пятый Фестиваль российской культуры пройдет в Японии - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пятый Фестиваль российской культуры пройдет в Японии

© Фото предоставлено пресс-службой РосгосциркаГенеральный директор Российской государственной цирковой компании Александр Калмыков
Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Александр Калмыков
Читать ria.ru в
Торжественная церемония открытия пятого Фестиваля российской культуры пройдет в Токио и Киото с 13 по 15 апреля 2010 года, сообщается в пресс-релизе Росгосцирка.

МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Торжественная церемония открытия пятого Фестиваля российской культуры пройдет в Токио и Киото с 13 по 15 апреля 2010 года, сообщается в пресс-релизе Росгосцирка.

В рамках фестиваля, который проходит при поддержке правительств России и Японии, ведущие музыкальные, цирковые и театральные коллективы из России выступят с десятками концертов, выставок, спектаклей и кинопоказов. Кроме того, российские мастера выступят в Японии с лекциями и проведут мастер-классы.

Ключевое звено программы – выступления артистов цирка в Токио, Иокогаме и Нагое с 17 июля по 31 августа.

«Росгосцирк представит японской публике 15 номеров и аттракционов: канатоходцев с медведями под руководством заслуженного артиста России Александра Иванова, аттракцион «Воздушный полет» под руководством Николая Акилова, знаменитый аттракцион «Пять континентов» с дрессированными львами и тиграми под руководством заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе, эквилибристов на першах под руководством народного артиста России Алексея Сарача и многих других», – сообщил генеральный директор Российской государственной цирковой компании Александр Калмыков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Среди официальных мероприятий планируется подписание контракта о гастролях российского цирка в Японии в 2011 году. Ожидается, что с российской стороны контракт подпишет генеральный директор Росгосцирка Александр Калмыков, а с японской – президент фирмы Bolshoi circus Co., Ltd Мичитеру Адзума.

Ежегодный фестиваль российской культуры в Японии прошел впервые в 2006 году и снискал феноменальный успех у японских зрителей. Разнообразные мероприятия проводятся каждый год в десятках городов Японского архипелага, их посещает более миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала