Рейтинг@Mail.ru
Медведев побеседовал с председателем Национального совета Словакии - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев побеседовал с председателем Национального совета Словакии

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев провел в среду в рамках официального визита в Словакию беседу с председателем Национального совета Паволом Пашкой. Открывая беседу, Пашка поприветствовал Медведева и выразил соболезнования от имени словацкого народа в связи с недавними терактами в России.

БРАТИСЛАВА, 7 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев провел в среду в рамках официального визита в Словакию беседу с председателем Национального совета Паволом Пашкой.

Открывая беседу, Пашка поприветствовал Медведева и выразил соболезнования от имени словацкого народа в связи с недавними терактами в России.

За последние полторы недели в России произошло несколько крупных терактов. 29 марта в Москве прогремели два взрыва в метро, погибли 40 человек и более 90 получили ранения. 31 марта два взрыва произошло в дагестанском городе Кизляре, погибли 12 человек и более 30 были ранены. 5 апреля двойной теракт произошел возле здания УВД в ингушском городе Карабулаке, погибли два человека и несколько были ранены.

"Мы категорически осуждаем совершенные террористические акты и надеемся, что они больше не повторятся", - сказал председатель Национального совета.

Пашка также отметил, что рад приветствовать президента России в историческом здании Национального совета.

В 18-м веке здесь располагался монастырь. Однако в 1782 году здание было конфисковано и в нем основали военный госпиталь. В начале 19-го века здание перешло в руки краевой администрации - Братиславской жупы, в 1844 году оно было перестроено для ее нужд.

С 1945 года Жупный дом является резиденцией словацкого Национального совета. Именно здесь в 1992 году были приняты два исторических документа: Декларация о суверенитете и Конституция Словацкой Республики.

В настоящее время здание используется для представительских нужд, приемов на высшем уровне, а также для проведения семинаров, форумов и конференций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала