БРАТИСЛАВА, 7 апр - РИА Новости. Интересы Словакии будут полностью учтены в договоре о европейской безопасности, который предлагает заключить Россия, а также в новом рамочном соглашении между РФ и ЕС, заявил президент России Дмитрий Медведев в среду.
"Мы действительно привилегированные партнеры, мы обсуждаем открыто все вопросы по всем направлениям сотрудничества. И я уверен, что если мы сможем договориться о новом рамочном соглашении между Россией и Евросоюзом и тем более в отношении договора о европейской безопасности, то словацкие интересы будут в полной мере учтены в этих соглашениях", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим словацким коллегой Иваном Гашпаровичем.
По мнению российского президента, сегодня в вопросах подготовки нового соглашения между Россией и ЕС, а также инициативы России о заключении нового договора о евроатлантической безопасности "все благополучно".
