Рейтинг@Mail.ru
РФ сделает все для сохранения правды о Второй мировой войне - Медведев - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ сделает все для сохранения правды о Второй мировой войне - Медведев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГитлеровские войска на Вацлавской площади Праги
Гитлеровские войска на Вацлавской площади Праги
Читать ria.ru в
Россия приложит все усилия, чтобы сохранить правду о Второй мировой войне и победе над фашизмом, заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии награждения российских и словацких ветеранов в Братиславе в среду.

БРАТИСЛАВА, 7 апр - РИА Новости. Россия приложит все усилия, чтобы сохранить правду о Второй мировой войне и победе над фашизмом, заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии награждения российских и словацких ветеранов в Братиславе в среду.

"Мы будем делать все, чтобы правда о победе и дружбе между нашими народами всегда оставалась с нами", - сказал глава российского государства.

По мнению Медведева, задача нынешних поколений - "передать память молодым - тем, кто будет дальше развивать отношения между нашими странами, создавать единую Европу, стоять на страже мира и безопасности на континенте".

Российский лидер считает, что освобождение Словакии от фашизма "далось огромной ценой".

"Здесь осталось 60 тысяч граждан Советского Союза, большое количество словаков, которые рука об руку с нашими товарищами сражались за независимость и победу", - отметил он.

"Мы обязаны помнить об этом всегда, несмотря на то, что прошло очень много времени, несмотря на то, что во многих государствах возникла различная интерпретация этих событий", - заявил президент РФ.

Медведев сказал, что эта церемония награждения ветеранов для его особенная. Он отметил, что почти ровно 65 лет назад, 4 апреля 1945 года войска второго Украинского фронта освободили Словакию от гитлеровской оккупации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала