Рейтинг@Mail.ru
Саратовский градоначальник ушел в отставку - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский градоначальник ушел в отставку

Читать ria.ru в
Сити-менеджер (мэр) Саратова Вячеслав Сомов в среду заявил о своей отставке, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

САРАТОВ, 7 апр - РИА Новости. Сити-менеджер (мэр) Саратова Вячеслав Сомов в среду заявил о своей отставке, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Сегодня у Сомова последний день отпуска. С завтрашнего дня он не выходит на работу. Предположительно, в очередной раз депутаты Саратовской городской думы, которая является его работодателем, увидят Сомова на очередном заседании в конце апреля, где он выступит с официальным прошением об отставке", - сказал источник.

По информации пресс-службы мэрии, "Вячеслав Сомов в среду в присутствии главы города Олега Грищенко и исполняющего обязанности главы администрации Алексея Прокопенко объявил сотрудникам городской администрации о своем переходе на другую работу". При этом сотрудник пресс-службы отметил, что Сомов не уточнил свое новое место работы.

В то же время источник в городской администрации сказал РИА Новости, что "Сомов переходит на работу в другой регион".

Сомов с 25 марта находился в очередном двухнедельном отпуске. Исполняющим обязанности главы администрации города был назначен заместитель главы горадминистрации по архитектуре и капитальному строительству Алексей Прокопенко.

Собеседник агентства подчеркнул, что после официального принятия отставки Сомова конкурса по назначению нового сити-менеджера Саратова в ближайший год не последует.

"Согласно правовым актам, если до окончания срока полномочий городской думы остается менее одного года, то конкурс по выбору сити-менеджера не проводится, а в этот период исполняет обязанности главы администрации лицо, которого назначил ушедший глава администрации", - заявил источник, уточнив, что полномочия депутатов Саратовской гордумы истекают в марте 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала