Рейтинг@Mail.ru
"Барселона" еще никогда не играла так хорошо, считает Гвардиола - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Барселона" еще никогда не играла так хорошо, считает Гвардиола

Читать ria.ru в
"Когда мы сравняли счет, это помогло нам успокоиться. Мы очень счастливы тем, что нам удалось совершить. Каждый футболист четко знает, что ему надо делать на поле, и в результате мы сейчас играем лучше, чем когда-либо. На 80-й минуте мы даже прессинговали Альмунию", - заметил главный тренер испанского клуба.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола считает, что под его руководством каталонцы еще никогда не играли так хорошо, как в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом", сообщает официальный сайт УЕФА.

Во вторник действующие победители Лиги чемпионов разгромили на "Ноу Камп" "Арсенал" со счетом 4:1, все четыре гола в ворота испанского голкипера "канониров" Мануэля Альмунии забил Лионель Месси. По словам Гвардиолы, хозяева "больше владели мячом", но "Арсенал" все равно был очень опасен".

"Когда мы сравняли счет, это помогло нам успокоиться. Мы стали защищаться куда агрессивнее. Мы очень счастливы тем, что нам удалось совершить. Каждый футболист четко знает, что ему надо делать на поле, и в результате мы сейчас играем лучше, чем когда-либо. На 80-й минуте мы даже прессинговали Альмунию", - заметил Гвардиола.

Молодой наставник, который руководит "Барселоной" лишь второй сезон, заявил, что Месси "был неудержим" и вновь доказал, что "является звездой мирового уровня". "Я хотел бы поздравить не только своих подопечных, но и весь клуб. В четвертый раз за пять лет мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов, что говорит само за себя", - сказал Гвардиола.

Наставник "Барсы" отвел своим подопечным на празднование победы над лондонцами время до четверга, когда команда начнет подготовку к субботнему суперматчу с мадридским "Реалом" в чемпионате Испании. Не за горами и полуфинальные поединки с миланским "Интером".

"У нас сейчас есть время, чтобы подготовиться к дуэли с "Интернационале". Матчи против "Интера" на групповом этапе получились очень сложными, - напомнил Гвардиола. - Мы уверены в себе и в том, что нам удастся показать хороший футбол. Будем и дальше дарить зрелищную игру Европе и миру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала