Рейтинг@Mail.ru
Словакия поддерживает предложенную РФ концепцию евробезопасности - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словакия поддерживает предложенную РФ концепцию евробезопасности

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на церемонии официальной встречи президентом Словакии И.Гашпаровичем
Президент РФ Д.Медведев на церемонии официальной встречи президентом Словакии И.Гашпаровичем
Читать ria.ru в
Словакия считает Россию стратегическим партнером и поддерживает идею повышения эффективности европейской архитектуры, инициированной президентом РФ Дмитрием Медведевым, заявил президент Словакии Иван Гашпарович.

БРАТИСЛАВА, 6 апр - РИА Новости. Словакия считает Россию стратегическим партнером и поддерживает идею повышения эффективности европейской архитектуры, инициированной президентом РФ Дмитрием Медведевым, заявил президент Словакии Иван Гашпарович на официальном обеде в честь главы российского государства, прибывшего во вторник с официальным визитом в Братиславу.

"Европейскую концепцию Восточного партнерства и дискуссии об эффективности и укреплении европейской архитектуры безопасности, инициатором которой в Европе стали лично Вы, мы хотим воспринимать как пути, которые должны приближать нас друг к другу, а не отдалять", - сказал Гашпарович.

По его словам, Словакия полностью разделяет отношение к России со стороны Европейского Союза, который считает Российскую Федерацию своим стратегическим партнером.

Гашпарович сказал, что Братислава "готова продолжить поиск путей усиления взаимного доверия и всестороннего сотрудничества" в треугольнике Европейский Cоюз-США-РФ, которое поможет решать актуальные международные проблемы и проблемы завтрашнего мира.

Гашпарович обратил внимание на "символическую взаимосвязь завтрашнего и последующего дней". Президент Словакии напомнил, что в среду он вместе с Дмитрием Медведевым возложит венки к могилам погибших воинов и почтит память павших советских солдат.

"А послезавтра Вы, господин президент, в Праге вместе с американским президентом подпишите исторический договор об СНВ. Убежден, что это самый лучший способ практического выполнения заветов героев Второй мировой войны", - сказал Гашпарович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала