Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" уже принял 100 тыс заявок на продажи по программе утилизации - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" уже принял 100 тыс заявок на продажи по программе утилизации

Читать ria.ru в
Дилеры крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" по состоянию на 6 апреля приняли около 100 тысяч заявок на продажи автомобилей в рамках программы утилизации, что составляет половину от лимита в 200 тысяч машин, заложенного в данной программе, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра автогиганта.

САМАРА, 6 апр - РИА Новости, Елена Бубнова. Дилеры крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" по состоянию на 6 апреля приняли около 100 тысяч заявок на продажи автомобилей в рамках программы утилизации, что составляет половину от лимита в 200 тысяч машин, заложенного в данной программе, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра автогиганта.

Эксперимент по утилизации старых автомобилей начался 8 марта на территории 49 российских регионов с наибольшей концентрацией автопарка. В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить в автосалонах скидку в 50 тысяч рублей для приобретения новой машины. На программу, призванную поддержать отечественный автопром, федеральное правительство выделило около 11 миллиардов рублей. Как ранее предположил глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, лимиты по госпрограмме утилизации автомобилей могут быть исчерпаны в течение ближайших трех-четырех месяцев.

"По состоянию на 6 апреля, дилеры "АвтоВАЗа", работающие по программе утилизации, приняли уже около 100 тысяч заявок на продажи автомобилей. В рамках программы утилизации

реализовано 10,8 тысячи автомобилей производства ОАО "АвтоВАЗ". Дилерами завода выдано 30,8

тысячи свидетельств об утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств", - сказал собеседник агентства.

Во вторник пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ" сообщила об увеличении производственного плана на апрель на 5,9% - до 42,7 тысячи автомобилей из-за возросшего спроса на рынке. Рост производства будет обеспечен за счет введения дополнительных восьмичасовых рабочих субботних смен - 10, 17 и 24 апреля на сборке автомобилей Lada 2105/2107. Таким образом, производственный план апреля уже на 11,7% превышает план марта 2010, отмечалось в сообщении.

В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. Совет директоров компании 10 марта одобрил бизнес-план до 2020 года, предусматривающий рост производства к концу этого периода до 1,2 миллиона автомобилей в год и объем инвестиций за десятилетие до 3 миллиардов евро.

По итогам первого квартала 2010 года на "АвтоВАЗ" на российском рынке продал 71,63 тысячи автомобилей Lada, экспортировал 6,43 тысячи штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала