Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцы почтили девятый день со дня терактов в Москве - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцы почтили девятый день со дня терактов в Москве

Читать ria.ru в
Жители Севастополя почтили девятый день со дня терактов в Москве: около 200 жителей севастопольцев собрались с цветами и зажженными свечками у культурного центра "Дом Москвы" на площади Нахимова, передает корреспондент РИА Новости.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости. Жители Севастополя почтили девятый день со дня терактов в Москве: около 200 жителей севастопольцев собрались с цветами и зажженными свечками у культурного центра "Дом Москвы" на площади Нахимова, передает корреспондент РИА Новости.

Два взрыва прогремели в столичной подземке 29 марта, в самый "час пик", с разницей в 40 минут. По последним данным, 40 человек погибли и более 90 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Пока опознаны 39 погибших, в том числе 23 мужчины и 16 женщин, личность одного погибшего до сих пор установить не удалось.

Организаторы вечера памяти считают, что подобная акция еще раз демонстрирует единение братских народов и то, что теракты в Москве также трагически были восприняты и в Севастополе.

Как заявил РИА Новости один из организаторов акции Андрей Меркулов, "на самом деле Москва недалеко, она рядом, там учатся наши дети, там живут наши друзья и родственники. Эти взрывы в метро в Москве здесь, в Севастополе, были восприняты севастопольцами с таким же ужасом, как и жителями Москвы".

После возложения цветов у ступенек Дома Москвы, севастопольцы оставили там более 500 зажженных свечей и почтили память погибших минутой молчания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала