Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не подал заявку на покупку доли в турецком Garanti Bank - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не подал заявку на покупку доли в турецком Garanti Bank

© РИА Новости / Илона ГоловинаСбербанк не подал заявку на покупку доли в турецком Garanti Bank
Сбербанк не подал заявку на покупку доли в турецком Garanti Bank
Читать ria.ru в
Сбербанк не стал подавать заявку на покупку у американского концерна General Electric 20,85% акций Garanti Bank, одного из крупнейших турецких банков, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф во вторник журналистам в кулуарах конференции в Высшей школе экономики.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Сбербанк не стал подавать заявку на покупку у американского концерна General Electric 20,85% акций Garanti Bank, одного из крупнейших турецких банков, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф во вторник журналистам в кулуарах конференции в Высшей школе экономики.

"Это один из лучших банков в развивающихся странах, но пока не изменится стратегия продажи, мы даже очень хороший банк не готовы покупать в миноритарном участии", - сказал Греф, добавив, что Сбербанк интересует либо контрольный пакет, либо покупка миноритарного пакета с возможностью его дальнейшего увеличения.

В то же время Греф отметил, что Сбербанк не намерен приобретать российские "дочки" иностранных банков. "Нам не очень интересны российские банки", - сказал он.

По сообщениям турецких СМИ, на покупку акций Garanti Bank претендуют более десяти зарубежных банковских структур, в том числе восемь европейских. Среди них назывался и российский Сбербанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала