МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. После взрывов в московском метро 82 человека остаются в больницах, в том числе девять - в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщает во вторник Минздравсоцразвития РФ.
Два взрыва произошли 29 марта в утренний час пик на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом 45 минут. Следствие квалифицирует эти взрывы как теракт. По последним данным, 40 человек погибли.
"В крайне тяжелом состоянии - два человека, в тяжелом - семь человек, средней тяжести - десять человек, в удовлетворительном состоянии - 63", - говорится в пресс-релизе.
После трагедии амбулаторную медицинскую помощь получили 34 человека, выписаны на амбулаторное лечение 20 человек.
