Рейтинг@Mail.ru
На девятый день после терактов в метро москвичи чтят память погибших - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На девятый день после терактов в метро москвичи чтят память погибших

Читать ria.ru в
Десятки москвичей во вторник на девятый день после терактов в московском метро на станциях "Парк культуры" и "Лубянка" пришли почтить память погибших, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Десятки москвичей во вторник на девятый день после терактов в московском метро на станциях "Парк культуры" и "Лубянка" пришли почтить память погибших, передает корреспондент РИА Новости.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели 29 марта, в самый час пик, с разницей в 40 минут. По последним данным, 40 человек погибли и более 90 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Пока опознаны 39 погибших, из них 23 мужчины и 16 женщин. Личность еще одного погибшего до сих пор установить не удалось.

Люди с самого утра несут цветы на станцию "Лубянка", зажигают поминальные свечи и на несколько минут останавливаются на станции, чтобы почтить память погибших. В воздухе повисает тишина, так непривычная для утреннего "час-пика" в московском метро, и лишь изредка ее нарушает плач скорбящих людей.

"Это огромная трагедия, и я сочла своим долгом прийти сегодня на "Лубянку" и вновь возложить цветы", - сказала РИА Новости одна из пассажирок московского метро.

На станции "Парк культуры" похожая ситуация: люди несут цветы, молятся перед иконами, поставленными в центре станции. Также люди возлагают цветы и рядом с метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала