Рейтинг@Mail.ru
Взрыв прогремел на шахте в США, 6 человек погибли, 21 пропал без вести - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв прогремел на шахте в США, 6 человек погибли, 21 пропал без вести

© REUTERS / Chris KeaneВзрыв на шахте в штате Западная Виргиния
Взрыв на шахте в штате Западная Виргиния
Читать ria.ru в
Шесть человек погибли и 21 пропал без вести при взрыве в понедельник на угольной шахте в американском штате Западная Виргиния, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Шесть человек погибли и 21 пропал без вести при взрыве в понедельник на угольной шахте в американском штате Западная Виргиния, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

По данным компании Massey Energy, которой принадлежит шахта, взрыв произошел на одном из угледобывающих предприятий на юге штата.

К месту взрыва прибыли несколько специальных спасательных команд, подготовленных к операциям под землей.

Также на месте инцидента находятся 20 машин "скорой помощи" и три вертолета.

По словам инженера-консультанта Рэнди Харриса, участвовавшего в оборудовании шахты, под землей находятся запасы кислорода и камеры аварийного воздухоснабжения, которые в случае необходимости смогут обеспечить выживание заблокированных горняков на протяжении четырех дней.

В прошлом году на шахтах в США погибли 34 человека - это самый низкий показатель с тех пор, как более ста лет назад федеральные власти начали вести статистику несчастных случаев среди горняков. Наибольшее количество жертв горнодобывающая промышленность США понесла в 1907 году - тогда под землей погибли более 3,2 тысячи шахтеров. Жизни 358 из них унес взрыв на шахте в городке Мононга (Monongah) в Западной Каролине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала