Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссар по расширению Евросоюза посетит Грузию - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссар по расширению Евросоюза посетит Грузию

© Иллюстрация РИА НовостиЕС-Грузия
ЕС-Грузия
Читать ria.ru в
Еврокомиссар по расширению Евросоюза и политике соседства Штефан Фуле посетит Грузию 7-9 апреля, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

ТБИЛИСИ, 5 апр - РИА Новости, Елена Парцвания. Еврокомиссар по расширению Евросоюза и политике соседства Штефан Фуле (?tefan F?le) посетит Грузию 7-9 апреля, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

В рамках визита в Грузию еврокомиссар встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, представителями законодательной и исполнительной власти, а также у него будет возможность встретиться с представителями оппозиционных партий.

Фуле также посетит головной офис Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии и несколько мест компактного проживания вынужденно перемещенных лиц.

"Главной целью визита является рассмотрение политической ситуации, стабильности и безопасности Грузии, а также актуальных вопросов сотрудничества с Евросоюзом. Еврокомиссару будет дана возможность ознакомиться с обстановкой на месте", - заявила Каландадзе.

Она напомнила, что власти Грузии обратились к странам членам Евросоюза с тем, чтобы в период выборов в местные органы власти, которые назначены на 30 мая, в страну прибыли как можно больше наблюдателей. В связи с чем, по словам Каландадзе, визит еврокомиссара очень важен, так как он сможет на месте ознакомиться с предвыборной ситуацией. Она отметила, что для властей Грузии очень важно, чтобы Фуле получил как можно больше информации о ситуации в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала