Рейтинг@Mail.ru
Зарубина, отсудившая дочь в Португалии, устроилась на работу - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубина, отсудившая дочь в Португалии, устроилась на работу

© РИА НовостиНаталья Зарубина с дочерью Александрой
Наталья Зарубина с дочерью Александрой
Читать ria.ru в
Наталья Зарубина, которая год назад отсудила у португальской приемной семьи свою дочь Сандру, сменила общественные работы на постоянное место в пошивочном цехе, сообщила РИА Новости мать Натальи Ольга Зарубина.

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 апр - РИА Новости. Наталья Зарубина, которая год назад отсудила у португальской приемной семьи свою дочь Сандру, сменила общественные работы на постоянное место в пошивочном цехе, сообщила РИА Новости в понедельник мать Натальи Ольга Зарубина.

Наталья Зарубина три с половиной года добивалась от португальских властей возвращения дочери, родившейся в 2003 году и прожившей большую часть жизни в приемной семье в маленьком городке Барселуш на севере страны. Суд в Португалии постановил вернуть Сандру родной матери, и в мае 2009 года они приехали в село Пречистое Ярославской области, где у семьи Зарубиных собственный дом.

С тех пор Наталья Зарубина большую часть времени была безработной, хотя и успела помыть полы в коммерческой организации, поработать в школьной столовой. В последнее время она мела улицы на общественных работах.

Несколько дней назад Наталья, наконец, нашла постоянное место, к тому же по специальности.

"В соседнем селе Шильпухово открылся пошивочный цех, и туда взяли Наталью. По специальности она портной-универсал, и приятно, что теперь будет заниматься любимым делом", - заметила Ольга Зарубина.

Зарубины пока не знают, сколько будут платить Наталье на новой работе - зарплата там сдельная. Но надеются, что неплохо. В целом, говорят Зарубины, у них сейчас все в порядке.

Эти слова подтверждает и глава городского поселения Пречистое Сергей Комиссаров.

"В семье Зарубиных все спокойно. Наталья устроилась в пошивочный цех, а за то время, пока она была на общественных работах от нашего центра занятости, нареканий к ней никаких не поступало. Сандра растет, ходит в садик", - прокомментировал Комиссаров.

По словам бабушки девочки, Сандра уже готовится к выпускному в детском саду и разучивает танцы. На днях Сандре исполнилось семь лет, и это был ее первый день рождения в России.

"Мы, конечно, не шиковали. Купили торт, позвали гостей, подарили Сандре подарки", - рассказала бабушка.

С поздравлениями звонили Зарубиным из Португалии и бывшие опекуны девочки. Но они беседовали с Натальей. "С Сандрой говорить уже бесполезно - она совершенно забыла португальский язык", - заметила Ольга Зарубина.

По ее словам, опекуны сообщили Зарубиным, что рады бы приехать в гости, но им не дают визу.

"Но если они все-таки приедут, мы не против, чтобы девочка с ними пообщалась", - подчеркнула Ольга Зарубина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала