Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты экс-мэра Элисты обжаловали приговор в Верховном суде Калмыкии - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты экс-мэра Элисты обжаловали приговор в Верховном суде Калмыкии

Читать ria.ru в
Адвокаты бывшего мэра Элисты Радия Бурулова, условно осужденного на четыре года лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, обжаловали приговор в отношении своего подзащитного, сообщил РИА Новости в понедельник один из адвокатов Бурулова Алексей Прохоров.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 апр - РИА Новости, Юлия Насулина. Адвокаты бывшего мэра Элисты Радия Бурулова, условно осужденного на четыре года лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, обжаловали приговор в отношении своего подзащитного, сообщил РИА Новости в понедельник один из адвокатов Бурулова Алексей Прохоров.

Элистинский городской суд 30 марта признал Бурулова виновным по двум эпизодам части 2 статьи 285 УК РФ и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с исправительным сроком в три года. Кроме того, суд лишил его права занимать государственные должности в течение трех лет.

"Мы уже обжаловали приговор в Верховном суде Калмыкии. После того, как суд подготовит протокол судебного заседания, мы сможем дополнить нашу жалобу", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, с февраля 2005 года по март 2008 года Бурулов, занимая должность мэра Элисты, незаконно участвовал в управлении коммерческой организацией ООО "Баррель", которой он предоставлял льготы и преимущества, а также покровительство, используя свои полномочия.

По данным СКП, в январе 2006 года Бурулов заключил муниципальный контракт с ООО "Баррель" на поставку горюче-смазочных материалов для нужд города. В результате бюджету Элисты был причинен ущерб на сумму около 698 тысяч рублей, утверждает следствие.

Суд в конце марта 2008 года временно отстранил Бурулова от занимаемой должности. В середине августа он был заключен под стражу, а в начале марта 2009 года освобожден под залог. Полномочия Бурулова закончились с избранием нового мэра.

Новый мэр Элисты - Вячеслав Намруев - был избран 29 марта 2010 года на шестом внеочередном заседании Элистинского городского собрания из числа депутатов. На следующий день Намруев принял присягу и вступил в должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала