Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин не видит оснований сильнее волноваться за безопасность отца - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин не видит оснований сильнее волноваться за безопасность отца

Читать ria.ru в
Бизнесмен Евгений Чичваркин не видит оснований сильнее волноваться за безопасность своего отца после скоропостижной смерти матери при пока не выясненных до конца обстоятельствах, сообщил РИА Новости проживающий в Великобритании предприниматель.

ЛОНДОН, 5 апр - РИА Новости. Бизнесмен Евгений Чичваркин не видит оснований сильнее волноваться за безопасность своего отца после скоропостижной смерти матери при пока не выясненных до конца обстоятельствах, сообщил РИА Новости в понедельник проживающий в Великобритании предприниматель.

Мать Чичваркина, 60-летняя Людмила Чичваркина, была найдена мертвой 3 апреля в своей московской квартире. По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском. Однако сам бизнесмен ранее заявил в интервью "Русской службе новостей", что считает смерть матери не несчастным случаем, а убийством, не обвиняя в этом конкретных лиц.

"Я все, что сказал, то сказал", - заявил Чичваркин в беседе с корреспондентом РИА Новости, добавив, что не изменил своей позиции.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него основания беспокоиться за безопасность отца, Чичваркин коротко и сдержанно ответил: "Не больше и не меньше, чем раньше".

В понедельник днем экс-супруг погибшей и отец бизнесмена Александр Чичваркин дал показания в прокуратуре, где заявил, что согласен с версией правоохранительных органов о случайной смерти бывшей жены.

Евгений Чичваркин также сообщил, что следователи ему не звонили. По его словам, только из одного СМИ звонили люди и "представлялись сотрудниками прокуратуры, чтобы что-то получить".

Ранее бизнесмен уже заявлял, что ему под видом следователей или журналистов солидных изданий звонят люди, которые потом публикуют искаженные сведения, где он якобы обвиняет в смерти матери силовые структуры.

Чичваркин по-прежнему не намерен приезжать в Россию на похороны матери. По его словам, пока не определено место и время последнего прощания с ней. Он не стал говорить, кто занимается организацией похорон.

Накануне источник в правоохранительных органах РФ заявил журналистам, что экс-глава "Евросети" в случае приезда в Россию на похороны матери может быть задержан, поскольку объявлен в международный розыск. Чичваркин обвиняется в России в причастности к похищению человека, уже более года он живет в Великобритании. Его выдачи от Соединенного Королевства добивается Генпрокуратура РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала