Рейтинг@Mail.ru
Петербург пошлет пострадавшим от землетрясения в Чили $100 тыс - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург пошлет пострадавшим от землетрясения в Чили $100 тыс

Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в ходе визита в страны Латинской Америки, который начался в понедельник, передаст властям Чили 100 тысяч долларов в поддержку пострадавших от землетрясения, сообщает пресс-служба городской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в ходе визита в страны Латинской Америки, который начался в понедельник, передаст властям Чили 100 тысяч долларов в поддержку пострадавших от землетрясения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Чили продолжает "трясти" с 27 февраля, когда в стране произошло землетрясение магнитудой 8,8, за которым последовала серия цунами. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 432 человека, еще 98 числятся пропавшими без вести.

"В Чили запланирована встреча Матвиенко с исполняющим обязанности президента Чили министром внутренних дел господином Хинспеттером. В ходе беседы господину Хинспеттеру будет вручен сертификат о перечислении от имени Санкт-Петербурга на благотворительный счет поддержки жертв землетрясения 100 тысяч долларов", - говорится в информации.

В ходе встречи серьезное внимание будет уделено возможному участию петербургских компаний в восстановительных работах на объектах в Чили, пострадавших от землетрясения.

Также петербургская делегация во главе с Матвиенко посетит Бразилию и Аргентину. В Бразилии Валентина Матвиенко встретится с губернатором Штата Рио-де-Жанейро и с префектом Рио-де-Жанейро, в Аргентине - с мэром Буэнос-Айреса. По итогам встреч запланировано подписание совместного меморандума.

Кроме того, в Аргентине делегация примет участие в открытии памятника русским первопроходцам и выставки архивных документов об отношениях Петербурга с Аргентиной, а в Бразилии - в конференции бразильских и российских предпринимателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала