Рейтинг@Mail.ru
ЕС осудил теракты в Пакистане - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС осудил теракты в Пакистане

© РИА НовостиВзрыв в Пакистане. Архив
Взрыв в Пакистане. Архив
Читать ria.ru в
Верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон осудила произошедшие в понедельник в Пакистане теракты, о чем сообщила ее пресс-служба.

БРЮССЕЛЬ, 5 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон осудила произошедшие в понедельник в Пакистане теракты, о чем сообщила ее пресс-служба.

Число погибших в двух террористических атаках, произошедших в понедельник на северо-западе Пакистана, превысило 40 человек. Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за эти акции. Однако, по мнению местных обозревателей, их могли совершить боевики-исламисты из группировок, связанных с Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движением талибов Пакистана"), которые активно действуют в северо-западных районах страны.

"Верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности осуждает террористические атаки и сожалеет в связи с жертвами, которые они повлекли, рассматривая их (теракты) как попытку подорвать процесс демократических преобразований в Пакистане и во всем регионе", - говорится в пресс-релизе, поступившем в РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала