Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил провести аудит научно-исследовательских работ в ОПК - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил провести аудит научно-исследовательских работ в ОПК

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым провести комплексный аудит научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

НОВО-ОГАРЕВО, 5 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым провести комплексный аудит научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

"Считаю, что необходимо провести комплексный аудит научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в ОПК и на его основе принять необходимые меры по совершенствованию системы НИОКРов", - сказал Путин в понедельник на совещании по вопросам развития ОПК.

Глава правительства отметил необходимость окончательно определиться с комплексом тактико-технических требований к перспективным образцам вооружения.

Он обратил внимание участников совещания на необходимость максимально ответственно подойти к этой важной работе. Необходимо четко знать, какая техника и под какие задачи нужна Вооруженным силам, подчеркнул Путин.

Премьер отметил, что в организации взаимодействия госзаказчиков и поставщиков техники есть серьезные сбои, достаточно много взаимных претензий.

"Назову весьма показательную цифру - около 40% оборонных НИОКРов не реализуются. Тратятся деньги, труд специалистов уходит на это, а результаты ложатся "под сукно", - сказал глава правительства.

Путин отметил необходимо срочно менять ситуацию и выстраивать эффективную систему заказа и разработки вооружения.

По словам российского премьера, основным приоритетом в этой сфере должна стать коренная модернизация производственной базы оборонно-промышленного комплекса.

Новый облик Вооруженных сил невозможно представить без нового облика ОПК, отметил Путин.

"В ближайшее время нам необходимо сделать все, чтобы устранить опасную диспропорцию между технологическими возможностями оборонных предприятий и потребностями Вооруженных сил. Имею в виду как объемы выпуска продукции, так и, прежде всего, ее качество", - сказал Путин.

Он напомнил, что на техническое перевооружение ОПК в последние годы выделяются немалые бюджетные средства, но отдача от них недостаточная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала