Рейтинг@Mail.ru
Дело о падении крана на дом в Нижнем Новгороде передано в суд - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о падении крана на дом в Нижнем Новгороде передано в суд

Читать ria.ru в
Следователи направили в суд дело гендиректора фирмы "ЕФТО", чей башенный кран упал в марте 2009 года на жилой дом в Нижнем Новгороде, в результате чего погибли два человека, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по Нижегородской области, не уточняя дату передачи дела в суд.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апр - РИА Новости. Следователи направили в суд дело гендиректора фирмы "ЕФТО", чей башенный кран упал в марте 2009 года на жилой дом в Нижнем Новгороде, в результате чего погибли два человека, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по Нижегородской области, не уточняя дату передачи дела в суд.

Верхняя часть строительного крана упала на жилой дом по проспекту Ленина Ленинского района Нижнего Новгорода 25 марта 2009 года. В результате дом был частично разрушен, погибли 19-летняя девушка и годовалый ребенок, еще один человек получил тяжелые травмы. По версии следствия, падение крана произошло из-за того, что при монтаже крана по вине обвиняемого не были соблюдены правила безопасности проведения работ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 К РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала