Рейтинг@Mail.ru
Ипатов вступил в должность губернатора Саратовской области - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипатов вступил в должность губернатора Саратовской области

© Фото предоставлено пресс-службой губернатора Саратовской областиГубернатор Саратовской области Павел Ипатов
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов
Читать ria.ru в
Павел Ипатов принес присягу и вступил в должность губернатора Саратовской области, передает корреспондент РИА Новости. В ходе церемонии приволжский полпред отметил, что за последние пять лет Саратовская область демонстрировала динамичное развитие, и выразил надежду, что этот процесс продолжится.

САРАТОВ, 5 апр - РИА Новости. Павел Ипатов, кандидатуру которого на второй срок согласовала областная дума, в понедельник принес присягу и вступил в должность губернатора Саратовской области, передает корреспондент РИА Новости.

В торжественной церемонии инаугурации принимают участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, депутаты Госдумы РФ, главы субъектов федерации, другие почетные гости, среди которых бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков.

"Вступая в должность губернатора Саратовской области, клянусь верно служить народу, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав (Основной Закон) Саратовской области, законы Саратовской области", - зачитал Ипатов текст присяги.

После этого ему были переданы символы должности - штандарт и знак губернатора.

В пресс-службе приволжского полпреда сообщили, что в ходе церемонии Григорий Рапота огласил текст поздравительной телеграммы от главы государства Дмитрия Медведева.

"Убежден, что Ваши знания, опыт и деловые качества помогут Вам эффективно решать задачи, стоящие перед регионом, сделать всё необходимое для укрепления его социально-экономического потенциала, повышения благосостояния людей", - отметил, в частности, в своем поздравлении президент.

Полпред отметил, что за последние годы регион динамично развивается.

"По темпам развития среди субъектов ПФО Саратовская область входит в пятерку лидеров. В регионе самая низкая стоимость жилья, что позволило реализовывать очень серьезные программы - предоставления жилья военнослужащим, ветеранам войны. В Саратовской области хорошо развито сельское хозяйство, оно выдержало испытание кризисом и засухой", - сказал Рапота, слова которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в регионе, несмотря на тяжелый кризисный год, удалось удержать и даже увеличить поступления в бюджет. В Саратовской области один из самых низких уровней безработицы.

Рапота также обратил внимание на те направления деятельности, на которых необходимо сосредоточиться губернатору, - это жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство, промышленность. Кроме того, по словам полпреда, в регионе надо увеличивать инвестиционную привлекательность, а также удельный вес среднего и малого бизнеса.

В свою очередь Ипатов поблагодарил всех за доверие и пообещал и дальше работать с полной отдачей на благо региона.

В ходе церемонии приволжский полпред отметил, что за последние пять лет Саратовская область демонстрировала динамичное развитие, и выразил надежду, что этот процесс продолжится.

Президент РФ Дмитрий Медведев 17 марта внес на рассмотрение областной думы кандидатуру Ипатова, возглавляющего Саратовскую область с апреля 2005 года. Депутаты Саратовской областной думы 24 марта 28 голосами из 30 продлили полномочия Ипатова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала