Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦИК может обсудить в Петербурге скандал на муниципальных выборах - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦИК может обсудить в Петербурге скандал на муниципальных выборах

© РИА НовостиПредседатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров. Архив
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров. Архив
Читать ria.ru в
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров может обсудить в Петербурге скандальную ситуацию вокруг муниципальных выборов, сообщил РИА Новости источник в горизбиркоме. Анализ ситуации с выборами в "Автово" не является основной целью визита, не исключено, что этого вопроса Чуров коснется во время своей поездки.

С.-ПЕТЕРБУРГ/МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров может обсудить в Петербурге скандальную ситуацию вокруг муниципальных выборов, сообщил РИА Новости источник в горизбиркоме.

Как написала в понедельник "Независимая газета", глава Центризбиркома 5 апреля едет в Петербург, где "впервые лично займется урегулированием поствыборного скандала на муниципальном уровне - в районе Автово". Издание также отметило, что по итогам поездки может быть отправлен в отставку руководитель петербургского избиркома Александр Гнетов.

Муниципальные выборы, которые прошли в округе "Автово" 14 марта, несмотря на небольшой масштаб, оказались очень "громкими". Они привели к ожесточению борьбы между "Справедливой Россией" и "Единой Россией", партии обвинили друг друга в многочисленных нарушениях. Итоги выборов на ряде участков были отменены.

По словам источника в горизбиркоме, анализ ситуации с муниципальными выборами в "Автово" не является основной целью визита главы ЦИК. Однако он не исключил, что этого вопроса Чуров коснется во время своей поездки.

Также источник назвал "странной мыслью" информацию о том, что из-за выборов в округе "Автово" Гнетов может лишиться поста. "Эти выборы проводила местная избирательная комиссия, а не горизбирком", - пояснил собеседник агентства.

Пресс-служба ЦИК РФ сообщила РИА Новости, что Чуров уже находится в Петербурге.

В свою очередь, официальный представитель горизбиркома не смогла уточнить РИА Новости программу Чурова в Петербурге, но отметила, что она является "очень обширной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала