Рейтинг@Mail.ru
Российские школьники нарисовали "Город будущего" для "ЭКСПО" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские школьники нарисовали "Город будущего" для "ЭКСПО"

Читать ria.ru в
Создатели российского павильона для выставки "ЭКСПО-2010", которая пройдет в Шанхае, привлекли к оформлению экспозиции детей. Школьники нарисовали эскизы для инсталляций, представляющих "Город будущего".

Авторы российского павильона на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010", которая пройдет в Шанхае, привлекли к созданию экспозиции детей. Компания «Формика» при поддержке ВВЦ, оператора российского павильона, провела конкурс среди учеников художественных школ и студий на лучший рисунок "Города будущего". 10 работ победителей стали эскизами для инсталляций, которые будут использованы в оформлении интерьеров павильона.

В числе победителей конкурса - ученица пензенской студии дизайна "Синяя птица" 11-летняя Мария Кузина.

"Все это свалилось как снег на голову - и радость, и волнение. Рисунок я не видела буквально до последнего дня, когда мы узнали, что едем в Москву представлять свою работу", - рассказа РИА Новости мама победительницы.

По словам Маши Кузиной, город будущего– это красочный музыкальный мир: в нем нет безликих домов и шума автомобильных моторов. На улицах стоят здания в виде стрекоз, а люди поют веселые песни. И при этом, считает школьница, в "Городе будущего" не будет никаких роботов.

"Роботы – они неживые, с ними нельзя пообщаться. А люди могут понять, с тобой подружиться. Так что я не хочу, чтобы роботы были в моем городе", - сказала юная художница.

Главным призом, который получит Маша Кузина и еще 9 финалистов конкурса, станет пятидневная поездка на выставку в Шанхай.

"ЭКСПО-2010" пройдет с 1 мая по 31 октября в Китае под девизом "Лучше город - лучше жизнь". 200 стран-участниц представят на выставке новейшие разработки в области совершенствования условий жизни в городской среде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала