"Манчестер Сити" разгромил "Бернли" и ворвался в Топ-4 премьер-лиги - РИА Новости, 03.04.2010

"Манчестер Сити" разгромил "Бернли" и ворвался в Топ-4 премьер-лиги

Судьба встречи в Бернли была предрешена в самом ее начале. Уже к 7-й минуте Эммануэль Адебайор, Крейг Беллами и Карлос Тевес послали три мяча в ворота аутсайдера турнира. На 20-й минуте отличился Патрик Виейра, не забивавший в премьер-лиге пять лет (с учетом выступлений в Италии), а перед перерывом дубль оформил Адебайор.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. "Манчестер Сити" разгромил "Бернли" со счетом 6:1 в гостях и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу.

Во втором тайме футболисты играли на сильно подтопленном из-за дождя поле, но это не мешало им создавать опасные моменты. Защитник Венсан Компани замкнул подачу с углового, после чего Стивен Флетчер выскочил один на один с Шэем Гивеном и "размочил" ворота "горожан".

"Манчестер Сити" одержал самую крупную гостевую победу в истории своих выступлений в премьер-лиге. Всего же в элитном дивизионе Англии "горожане" так уверенно не выигрывали на выезде с 1955 года, когда со счетом 5:0 разгромили "Манчестер Юнайтед", сообщает Infostrada Sports.

"Манчестер" набрал 59 очков и на балл опередил "Тоттенхэм" в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. "Бернли" отстает на 3 очка от "Вест Хэма", который занимает спасительное 17-е место и свой матч 33-го тура проведет в воскресенье.