Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву - РИА Новости, 03.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву

Читать ria.ru в
Спецрейс с делегацией религиозных, государственных и общественных деятелей России приземлился в 22.30 мск в московском аэропорту "Внуково-1".

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Ольга Липич. Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву, передает корреспондент РИА Новости.

Спецрейс с делегацией религиозных, государственных и общественных деятелей России приземлился в 22.30 мск в московском аэропорту "Внуково-1".

Благодатный огонь, сошествие которого считается чудом среди христиан, возгорелся в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме по молитвам патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников.

Частицу Благодатного огня получила и российская делегация Фонда Андрея Первозванного.

Сегодня же в особых "олимпийских" светильниках огонь доставят в Москву на патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя и развезут по десяткам городов.

Из аэропорта делегация, которую возглавляют председатель попечительского совета ФАП, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и епископ Красногорский Иринарх, отправилась в московский храм Христа Спасителя.

Первое упоминание о схождении Благодатного огня в канун Воскресения Христова датируется IV веком. Явление, которое происходит раз в год, до сих пор не объяснено наукой. Христиане верят в чудесное, божественное происхождение пламени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала