САРАТОВ, 2 апр - РИА Новости. Состояние заключенных саратовской исправительно-трудовой колонии номер 13, вскрывших себе вены в пятницу днем, стабильное, никто не госпитализирован, сообщил РИА Новости официальный представитель регионального управления СКП РФ.
"По предварительной версии, 14 отбывающих наказание мужчин вскрыли себе вены в знак протеста против жестокости конвоиров, применивших специальные средства для усмирения заключенных", - сказал собеседник агентства.
По словам представителя СКП, правомерность применения спецсредств в отношении содержащихся под стражей установят следователи следственного отдела СКП РФ по городу Энгельсу и аппарата следственного управления прокуратуры РФ, которые работают на месте происшествия.
Подробности инцидента уточняются.
