Рейтинг@Mail.ru
Все отравившиеся угарным газом студенты выписаны из больниц Ставрополя - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все отравившиеся угарным газом студенты выписаны из больниц Ставрополя

© РИА Новости / Александр Викулов | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи на территории Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права. Архив
Машина скорой помощи на территории Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права. Архив
Читать ria.ru в
Медики выписали из больниц всех пострадавших студентов общежития Ставропольского техникума коммерции экономии и права (СТЭКП), поступивших в четверг с отравлением угарным газом, некоторые ушли из стационаров самовольно, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городского управления здравоохранения.

СТАВРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости. Медики выписали из больниц всех пострадавших студентов общежития Ставропольского техникума коммерции экономии и права (СТЭКП), поступивших в четверг с отравлением угарным газом, некоторые ушли из стационаров самовольно, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городского управления здравоохранения.

ЧП произошло в четверг около 5.00 мск. По данным краевого Следственного управления СКП РФ, в котельной общежития №1 СТЭКП в связи с технической неисправностью отопительного котла произошла утечка угарного газа. По словам начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя Бориса Скрипки, из здания сразу были эвакуированы порядка 160 человек, которых разместили в соседнем общежитии. Всего, по данным пресс-службы горадминистрации, в результате инцидента газом отравились 25 студентов техникума.

"Все больные получили необходимое медикаментозное лечение. Из взрослых и детских отделений больниц города все пострадавшие выписаны", - пояснил представитель управления здравоохранения города.

Как пояснил РИА Новости сотрудник третьей городской больницы, пятеро человек, находившиеся в отделении реанимации, были переведены в токсилогическое отделение и в пятницу их уже выписали.

Сотрудник четвертой городской больницы сообщил РИА Новости, что трое наблюдавшихся у них парней в пятницу самовольно покинули медицинское учреждение, "не сдав даже соответствующих анализов", и, согласно регламенту, они также были выписаны из медучреждения.

В настоящее время Следственное управление СКП края проводит проверку по факту отравления угарным газом студентов. Пресс-служба "Ставропольгоргаза", заверяет, что причина произошедшего - нарушение тяги в дымоходе отопительного котла общежития техникума.

Кроме того, газовики уверены, что угарный газ распространился по учреждению из-за грубого нарушения правил эксплуатации при работе котельной.

МЧС края полагает, что неисправность принудительной вентиляции отопительного котла, в результате чего произошла обратная тяга, стала причиной произошедшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала