Рейтинг@Mail.ru
Милиция: оказанию помощи пострадавшим в московском метро мешали зеваки - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция: оказанию помощи пострадавшим в московском метро мешали зеваки

© РИА Новости / Руслан Кривобок Милиционеры, , в день теракта помогавшие раненым
Милиционеры, , в день теракта помогавшие раненым
Читать ria.ru в
Граждане, снимавшие место взрыва на станции московского метро "Парк культуры" 29 марта, затрудняли оказание помощи пострадавшим, сообщила в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости сотрудница восьмого отдела милиции Центра охраны объектов высших органов государственной власти Ольга Копейкина.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Граждане, снимавшие место взрыва на станции московского метро "Парк культуры" 29 марта, затрудняли оказание помощи пострадавшим, сообщила в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости сотрудница восьмого отдела милиции Центра охраны объектов высших органов государственной власти (ЦООВОГВ) сержант милиции Ольга Копейкина.

Два взрыва прогремели в понедельник на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии с интервалом в 40 минут. По данным МЧС, погибли 39 человек, 88 человек до сих пор находятся в больницах.

По словам Копейкиной, на месте трагедии было много зевак и людей, которые снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

"Их приходилось отправлять наверх, потому что они мешали работе спасательных служб и милиции. На следующий день мы увидели свои фотографии в Интернете, но вечером они пропали", - сказала она, добавив, что сотрудники милиции спешили эвакуировать всех, опасаясь второго взрыва.

Фотографии пятерых сотрудников милиции в форме и при оружии, находившихся на месте теракта, почти сутки провисели в Интернете, несмотря на это некоторые СМИ утверждали, что в первые минуты после взрыва на месте трагедии не оказалось ни одного сотрудника милиции.

"Мы всем объясняли: "Пожалуйста, уйдите, некрасиво это снимать", - отметила Копейкина.

В свою очередь ее коллега, старший лейтенант милиции Алик Короев добавил, что работе спасательных служб также мешала плохая связь. Кроме того, не работала колонна экстренной связи, добавил Короев.

Копейкина рассказала, что пять сотрудников восьмого отдела милиции, которые оказались на месте взрыва, действовали по инструкции и оказывали первую помощь пострадавшим.

"Перевязочных материалов не было, поэтому раны перетягивали брючными ремнями", - отметила она.

Очевидцами происшествия на станции метро "Парк культуры" стали пять сотрудников восьмого отдела милиции ЦООВОГВ, которые также охраняют здание РИА Новости: капитан милиции Алексей Бушлаков, старший лейтенант милиции Алик Короев, старший сержант милиции Сергей Учайкин, старший сержант милиции Владимир Леонович, сержант милиции Ольга Копейкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала