Рейтинг@Mail.ru
Утилизация 200 тыс авто может завершиться за 3-4 месяца - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утилизация 200 тыс авто может завершиться за 3-4 месяца

Читать ria.ru в
Глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров предполагает, что в течение ближайших трех-четырех месяцев лимиты по госпрограмме утилизации автомобилей будут исчерпаны и надеется на продление данной акции.

КАРАКАС (Венесуэла), 2 апр - РИА Новости. Глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров предполагает, что в течение ближайших трех-четырех месяцев лимиты по госпрограмме утилизации автомобилей будут исчерпаны и надеется на продление данной акции.

Программа, которая дает возможность сдать в утиль автомобиль старше десяти лет и приобрести взамен со скидкой в 50 тысяч рублей новое авто отечественного производства, стартовала 8 марта 2010 года в России. Вместо старого авто теперь можно приобрести машины российской сборки, включенные в официальный перечень Минпромторга. После окончания пилотного проекта по утилизации автомобилей, срок которого истекает в ноябре текущего года, Минпромторг планирует объявить тендер на разработку основной программы утилизации.

"Я думаю, в течение ближайших трех-четырех месяцев выберутся все лимиты по данной программе, которые определили в 200 тысяч автомобилей", - сказал Комаров журналистам, добавив, что удовлетворен работой программы по утилизации старых авто.

Он рассказал, что объем продаж автомобилей в компании вырос.

"Около 8 тысяч мы в марте реализовали. При этом программа только раскручивается. Я думаю, что мы реализуем не менее 50% от общего объема программы", - сообщил предприниматель.

По его словам, 34 тысячи автомобилей проданы на внутреннем рынке в марте, тогда как в феврале реализовано 20 тысяч машин.

"Реализация выросла на 70% за один месяц. У нас 8 тысяч продано по утилизации", - заявил он.

Объем заявок по утилизации уже составляет около 80 тысяч.

"Это позволило существенно увеличить объемы производства и в первый раз за полтора года мы вышли на то, что у нас больше объем продаж, чем в этот же месяц предыдущего года. Так не было со второй половины 2008 года", - сказал Комаров.

Он отметил, что денежный поток становится положительным.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одной акцией "АвтоВАЗа".

В 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. При этом "АвтоВАЗ" за прошлый год изготовил 294,7 тысячи автомобилей Lada, в том числе на экспорт - 34,7 тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала