Рейтинг@Mail.ru
Около 80 подворий в четырех селах подтоплены в Волгоградской области - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 80 подворий в четырех селах подтоплены в Волгоградской области

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской областиВесенний паводок в Волгоградской области
Весенний паводок в Волгоградской области
Читать ria.ru в
Паводок на малых реках Волгоградской области начался 23 марта. В пик первой волны половодья в зоне подтопления находились восемь районов области, 21 населенный пункт. Из-за разлива рек и таяния снега были подтоплены дома свыше 3 тысяч человек.

ВОЛГОГРАД, 2 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Около 80 частных подворий в четырех селах Иловлинского района Волгоградской области остаются подтопленными в результате паводков, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

"По состоянию на 9.00 мск пятницы, в зоне подтопления остается один район области, где в четырех населенных пунктах частично подтоплены 80 частных домовладений, в которых проживает 144 человека, в том числе 16 детей", - сказал представитель ведомства.

По его словам, социально-значимых объектов и скотомогильников в зоне подтопления нет.

Паводок на малых реках Волгоградской области начался 23 марта. В пик первой волны половодья в регионе в зоне подтопления находились восемь районов области, 21 населенный пункт. Из-за разлива рек и таяния снега были подтоплены дома свыше 3 тысяч человек. В настоящее время ситуация стабилизировалась, но оперативные службы ждут второй волны паводка на севере и северо-западе Волгоградской области.

В минувшие сутки неблагоприятная паводковая обстановка сложилась в Старополтавском районе области, где наблюдался резкий подъем уровня воды в реках и прудах.

"В результате переполнения пруда "Большой", расположенного вблизи села Цветочное, по состоянию на утро пятницы в зоне подтопления находится пять домовладений с населением десять человек, детей нет. Все эвакуированы к родственникам", - сказал собеседник агентства.

Пока приостановился подъем уровня воды в реке Селеная Куба возле села Кано Старополтавского района, но сохраняется опасность возникновения ледяных заторов и, как следствие, резкий подъем уровня воды в реке.

По прогнозам, в регионе в ближайшие дни местами ожидается до 15 градусов тепла. В северных, северо-западных районах Волгоградской области на притоках Хопра, Медведицы и малых реках ожидается рост уровней воды, возможно достижение неблагоприятных, местами опасных отметок. В зону подтопления могут попасть 23 населенных пункта в шести районах области (Киквидзенский, Новоаннинский, Алексеевский, Камышинский, Старополтавский, Палласовский ). Это свыше 6 тысяч домов с численностью населения более 33 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала