Рейтинг@Mail.ru
Радиосвязь столичной "подземки" будет усовершенствована - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радиосвязь столичной "подземки" будет усовершенствована

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоОперативный штаб у метро "Парк культуры", где произошел взрыв на станции
Оперативный штаб у метро Парк культуры, где произошел взрыв на станции
Читать ria.ru в
"Мы делаем нашу радиосвязь многофункциональной, занимаемся ее модернизацией. Сейчас 20 каналов в одной зоне, и мы увеличим до 150 каналов в одной зоне", - сказал начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев в программе Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которая вышла в четверг на сайте РИА Новости.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Руководство столичного метрополитена планирует усовершенствовать радиосвязь "подземки", увеличив с 20 до 150 каналов связи в одной зоне, сказал начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев в программе Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которая вышла в четверг на сайте РИА Новости.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром в понедельник, 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По уточненным данным МЧС России, 39 человек погибли, пострадали 95 человек.

"Мы делаем нашу радиосвязь многофункциональной, занимаемся ее модернизацией. Сейчас 20 каналов в одной зоне, и мы увеличим до 150 каналов в одной зоне", - сказал он.

По его словам, во время взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" он без проблем смог связаться с любой точкой столичной "подземки".

"По той радиосвязи, которая сделана в метро, я разговаривал с любой точкой метрополитена, связался с каждым сотрудником, который был мне нужен. Наши коллеги из МЧС пользуются этой связью", - отметил он.

Гаев сообщил, что безопасность граждан находится также и в их руках - люди должны сразу же сообщать в милицию о том, что "выпадает из обычной ситуации".

"У нас такое наследство - то, что пьяный сосед стреляет из ружья, считается стукачеством. Мы просим население об одном: все, что выпадает из обычной ситуации - сообщайте", - добавил Гаев.

Интерактивное ток-шоу "Гражданская оборона" выходит на сайте РИА Новости (www.rian.ru) с марта 2010 года в уникальном формате и новой технологии мультискрин. Мультискрин (multiscreen) разработан специалистами РИА Новости и представляет собой многоэкранный плеер, позволяющий пользователю самостоятельно управлять экранами, принимать участие в опросах, просматривать материалы по теме - и все это в рамках одного плеера. Ток-шоу выходит как в прямом эфире, так и в записи, его можно посмотреть в удобное для пользователя время.

Посмотрите ток-шоу Светланы Сорокиной, посвященное терактам в московском метро >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала