Рейтинг@Mail.ru
Плохая связь создавала трудности для спасателей после взрывов в метро - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохая связь создавала трудности для спасателей после взрывов в метро

Читать ria.ru в
Прерывающаяся мобильная связь была большой проблемой для спасателей, которые работали 29 марта на местах взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" столичного метрополитена, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Беседин в программе Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которая вышла на сайте РИА Новости.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Прерывающаяся мобильная связь была большой проблемой для спасателей, которые работали 29 марта на местах взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" столичного метрополитена, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Беседин в программе Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которая вышла в четверг на сайте РИА Новости.

"Была очень серьезная проблема со связью, и нам было тяжело. Огромный комплекс задач решается на поверхности. В спасательной операции принимали участие около 2 тысяч спасателей, и им постоянно была нужна связь с медиками, штабом и другими службами, которые находятся на поверхности", - сказал Беседин.

Он подчеркнул, что спасатели вместе с другими ведомствами проводят учения, отрабатывают слаженность действия в чрезвычайных ситуациях, поэтому, несмотря на плохую связь, сотрудники МЧС, метрополитена и других служб знали, как действовать.

"Эти учения нам пригодились. Главное, что мы все знали, что нужно делать", - отметил Беседин.

Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу сообщил, что на полигоне ведомства под Ногинском в Подмосковье для тренировки спасателей построен натурный участок метрополитена, на котором спасатели отрабатывают все мероприятия, связанные с оказанием помощи и минимизацией последствий при чрезвычайных ситуациях в метро.

Интерактивное ток-шоу "Гражданская оборона" выходит на сайте РИА Новости (www.rian.ru) с марта 2010 года в уникальном формате и новой технологии мультискрин. Мультискрин (multiscreen) разработан специалистами РИА Новости и представляет собой многоэкранный плеер, позволяющий пользователю самостоятельно управлять экранами, принимать участие в опросах, просматривать материалы по теме - и все это в рамках одного плеера. Ток-шоу выходит как в прямом эфире, так и в записи, его можно посмотреть в удобное для пользователя время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала