Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в метро могли быть "PR-кампанией" террористов - Беседин - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в метро могли быть "PR-кампанией" террористов - Беседин

Читать ria.ru в
Террористы могли специально спланировать взрывы в московском метрополитене именно на станциях, а не в тоннелях, и это могло быть своего рода "PR-кампанией", сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Беседин в программе Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которая вышла в четверг.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Террористы могли специально спланировать взрывы в московском метрополитене именно на станциях, а не в тоннелях, и это могло быть своего рода "PR-кампанией", сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Беседин в программе Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которая вышла в четверг.

Интерактивное ток-шоу "Гражданская оборона" выходит на сайте РИА Новости с марта 2010 года в уникальном формате и новой технологии мультискрин. Мультискрин (multiscreen) разработан специалистами РИА Новости и представляет собой многоэкранный плеер, позволяющий пользователю самостоятельно управлять экранами, принимать участие в опросах, просматривать материалы по теме - и все это в рамках одного плеера. Ток-шоу выходит как в прямом эфире, так и в записи, его можно посмотреть в удобное для пользователя время.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром 29 марта. Травмы и ранения различной степени тяжести получили в общей сложности 95 человек, в настоящее время госпитализированы 88 из них. Погибли 39 человек.

"Если сравнивать со взрывом в 2004 году на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская", последствия которого сравнимы с последствиями от взрывов на "Лубянке" и "Парке Культуры", то работать в 2004 году было сложнее. Тогда все это видели лишь сотрудники спецслужб, которые работали на месте, а здесь - видели все. По моему мнению, это была как PR-кампания, публичная акция", - сообщил Беседин.

По его словам, закрытие московского метрополитена "скорее сыграло бы на руку террористам".

Посмотрите ток-шоу Светланы Сорокиной, посвященное терактам в московском метро >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала