Рейтинг@Mail.ru
Более 200 тыс кв м цветников будут оформлены в Москве к лету - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 тыс кв м цветников будут оформлены в Москве к лету

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМосковский фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры. Архив
Московский фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры. Архив
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Более 200 тысяч квадратных метров цветников планируется оформить к летнему периоду в Москве, сообщила РИА Новости в четверг представительница Государственного учреждения (ГУ) "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в городе Москве".

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Более 200 тысяч квадратных метров цветников планируется оформить к летнему периоду в Москве, сообщила РИА Новости в четверг представительница Государственного учреждения (ГУ) "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в городе Москве".

"Мы уже начали работы по приведению цветников в надлежащее состояние после зимнего периода. По мере схода снежного покрова проводятся работы по уборке декоративной щепы. Всего в этом году планируется оформить более 200 тысяч квадратных метров цветников с учетом сезонной сменности", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на столичных клумбах появятся около 10 миллионов летних цветов - таких, как петуния, бархатцы, агератум, различные виды бегонии, табак, клещевина, алиссум.

"В этом году объем цветочного оформления Москвы увеличился на 2% по сравнению с 2009 годом", - отметила представительница предприятия.

Она уточнила, что осенью в столице были высажены более 2,5 миллиона тюльпанов разных цветов и сортов, которые должны распуститься ко Дню Победы и, таким образом, создать праздничную атмосферу в городе.

"Были разработаны эскизы цветников, отражающие символику 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Например, на Олимпийском проспекте появится цветник в форме российского триколора. На Кутузовском проспекте, Варшавском шоссе, озелененной территории ВВЦ, улице Тухачевского и в парке "Северный Речной Вокзал" из цветов будут созданы георгиевские ленты, алые звезды, надписи "65 лет Победы" и другие символы Великой Победы", - подчеркнула собеседница агентства.

Она уточнила, что цветники появятся на 297 объектах цветочного оформления, которые находятся на балансе ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве"

"Наши цветники украшают основные магистрали и улицы, парки, скверы, бульвары, лечебные и образовательные учреждения", - заявила представительница предприятия.

"Каждый городской цветник имеет свой паспорт, уже согласованный и утвержденный в Управлении ландшафтной архитектуры, комплексного благоустройства и дизайна городской среды Москомархитектуры в соответствии с концепцией и генеральной схемой цветочного оформления города Москвы, которая предусматривает гармоничную связь цветовой гаммы растений, значимости объекта и местоположения территории в соответствии с Генеральным планом города", - заключила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала