Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД РФ посетит с визитом Украину 9-10 апреля - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД РФ посетит с визитом Украину 9-10 апреля

Читать ria.ru в
В ходе визита запланировано проведение 3-го заседания подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской Межгоскомиссии, возглавляемого главами МИД РФ и Украины, сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит с визитом Украину 9-10 апреля и примет участие в заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской Межгоскомиссии.

"9-10 апреля состоится визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Украину, в ходе которого запланировано проведение 3-го заседания подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской Межгоскомиссии, возглавляемого главами МИД РФ и Украины", - сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве.

По его словам, в рамках подкомитета созданы и работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, по Азово-Керченскому урегулированию, а также по вопросам консульской и пограничной проблематике.

"На заседании подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий. Кроме того, главы МИД России и Украины намерены обсудить и другие вопросы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, а также проблематику европейской безопасности и ходе приднепровского урегулирования", - сказал Нестеренко.

Дипломат сообщил, что сейчас введется подготовка 6-го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества Межгоскомиссии, возглавляемого главами правительств России и Украины. Заседание запланировано на вторую половину апреля в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала