Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД России и Колумбии обсудят двустороннее сотрудничество - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД России и Колумбии обсудят двустороннее сотрудничество

Читать ria.ru в
В ходе визита министра иностранных дел Колумбии Хайме Бермудеса в Москву 4-7 апреля запланированы переговоры, в рамках которых предстоит обмен мнениями по актуальным вопросам международной, региональной и двусторонней повестки дня, рассказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Главы МИД России и Колумбии Сергей Лавров и Хайме Бермудес обсудят в Москве на следующей неделе перспективы развития двусторонних отношений в различных областях, сообщил в четверг в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Глава МИД Колумбии посетит Москву 4-7 апреля с официальным визитом, который будет проходить в контексте 200-летия независимости Колумбии и 75-летия российско-колумбийских дипломатических отношений.

"В ходе визита запланированы переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, в рамках которых предстоит обмен мнениями по актуальным вопросам международной, региональной, двусторонней повестки дня. По итогам переговоров планируется принять совместное заявление", - рассказал Нестеренко.

По его словам, "визит призван содействовать дальнейшему укреплению политического диалога между нашими странами, практическому продвижению взаимовыгодного сотрудничества в различных областях".

"Предполагается укрепление договорно-правовой базы, двусторонних связей. Мы готовы к подписанию договора между Российской Федерацией и Республикой Колумбия о взаимной правовой помощи по уголовным делам и меморандума по сотрудничеству в области физической культуры и спорта", - добавил он.

Нестеренко отметил, что "Колумбия - один из важных партнеров России в Латинской Америке, уровень контактов между двумя странами неуклонно повышается, регулярный и доверительный характер носит двусторонний политический диалог, в том числе на высшем уровне".

"Прочным фундаментом для этого является близость или совпадение позиций наших стран по большинству ключевых проблем современности, что позволяет плотно сотрудничать в их решениях в рамках ООН и других международных организаций", - сказал представитель МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала