Рейтинг@Mail.ru
Янукович предлагает выделить в бюджете $3,7 млрд на подготовку к ЧЕ - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович предлагает выделить в бюджете $3,7 млрд на подготовку к ЧЕ

Читать ria.ru в
"И нам еще нужно найти строителей - кто будет это делать. Необходимо строить гостиницы, дороги, инфраструктуру, аэропорты, терминалы...", - цитирует президента Украины Виктора Януковича украинское информагентство УНИАН.

КИЕВ, 1 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Необходимо предусмотреть не менее 30 миллиардов гривен (3,75 миллиарда долларов) в госбюджете на 2010 год на выполнение работ по подготовке Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с лидерами партий, общественных и политических организаций в четверг.

Правительство Украины в ближайшее время должно подать подготовленный проект бюджета в парламент, поскольку бюджет страны на 2010 год до сих не принят.

Янукович отметил, что с учетом имеющегося финансового, организационного и технологического отставания от графика подготовки к "Евро-2012" в этом году в госбюджете было бы оптимально предусмотреть на этот процесс около 40 миллиардов гривен (5 миллиардов долларов).

Но, подчеркнул президент, с учетом сложной финансово-экономической ситуации в государстве в бюджете будут запланированы не менее 30 миллиардов гривен.

"И нам еще нужно найти строителей - кто будет это делать. Необходимо строить гостиницы, дороги, инфраструктуру, аэропорты, терминалы...", - цитирует Януковича украинское информагентство УНИАН.

Президент подчеркнул, что все это будет выполняться: "Мы этот вызов взяли на себя, я считаю, что мы подготовимся достойно. А в этом году мы раскрутим этот вопрос, чтобы в 2012 году не было стыдно за нашу страну".

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года должна пройти в восьми городах: четырех украинских (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и четырех польских (Варшава, Вроцлав, Гданьск, Познань).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала