Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в нападении на Кресса пройдет психиатрическую экспертизу - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в нападении на Кресса пройдет психиатрическую экспертизу

Читать ria.ru в
Обвиняемый в нападении на губернатора Томской области Виктора Кресса местный житель Сергей Зайков будет направлен на психиатрическую экспертизу в стационаре, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.

ТОМСК, 1 апр - РИА Новости. Обвиняемый в нападении на губернатора Томской области Виктора Кресса местный житель Сергей Зайков будет направлен на психиатрическую экспертизу в стационаре, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.

Известный в городе организатор митингов и пикетов Зайков 2 марта ударил губернатора Томской области Виктора Кресса по лицу с криком "За смерть моей бабушки!" Инцидент произошел после того, как мэр Томска выступил с ежегодным отчетом перед общественностью и депутатами. Зайков был задержан, позже по решению суда он был арестован на время следствия.

"На основании решения следственных органов Зайков прошел амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу. Согласно заключению экспертов для оценки состояния психических процессов обвиняемого необходимо его обследование в условиях стационара", - сообщила Лебедева.

По ее словам, результаты экспертизы, которую проведут в стационаре, будут готовы примерно через месяц.

"Зайкову обвинение уже предъявлено, идут следственные действия", - сказала представитель СКП.

В отношении Зайкова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, до пяти лет лишения свободы).

Следствие ведет заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Сергей Миронов.

Зайков неоднократно организовывал митинги, пикеты и акции протеста, а также участвовал в них. Был активистом "Объединенного гражданского фронта". Участвовал в различных избирательных кампаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала