Рейтинг@Mail.ru
Президент Гаити представил ООН план восстановления страны - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Гаити представил ООН план восстановления страны

© РИА НовостиПрезидент Гаити представил ООН план восстановления страны
Президент Гаити представил ООН план восстановления страны
Читать ria.ru в
Президент Гаити Рене Преваль в среду на международной донорской конференции по оказанию помощи Гаити в штаб-квартире ООН представил план восстановления страны после разрушительного землетрясения, унесшего жизни около 230 тысяч человек.

ООН, 31 мар - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Президент Гаити Рене Преваль в среду на международной донорской конференции по оказанию помощи Гаити в штаб-квартире ООН представил план восстановления страны после разрушительного землетрясения, унесшего жизни около 230 тысяч человек.

Согласно этому плану, недавно созданная Временная комиссия по восстановлению Гаити должна собрать и распределить на различные проекты 3,9 миллиарда долларов в ближайшие 1,5 года. Обязательства доноров на такую сумму, как ожидается, должны быть представлены в ходе открывшейся конференции. Еще накануне называлась несколько меньшая сумма краткосрочной помощи Гаити - 3,8 миллиарда долларов.

Что касается долгосрочной помощи на предстоящие 10 лет, то она, как указано в представленном плане, должна составить 11,5 миллиарда долларов.

Президент Рене Преваль поблагодарил страны, международные организации и частных доноров за уже оказанную помощь.

В то же время генсек ООН Пан Ги Мун, открывая конференцию, указал на снижение темпов сбора средств на помощь Гаити и указал на необходимость активизировать усилия по финансированию гуманитарной помощи, которая собирается в рамках экстренного призыва ООН на сумму 1,4 миллиарда долларов. По словам генсека, этот призыв профинансирован лишь на 50%.

В результате разрушительного землетрясения на Гаити 12 января погибли около 230 тысяч человек, пострадали - 3 миллиона. Экономика страны практически полностью разрушена, а материальный ущерб оценивается в сумму около 9 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала