Рейтинг@Mail.ru
Майкл Джексон умер в клинике, а не дома - The Sun - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Майкл Джексон умер в клинике, а не дома - The Sun

Читать ria.ru в
Стали известны новые подробности смерти Майкла Джексона. Как сообщает английское издание The Sun, смерть «короля поп-музыки» наступила позже, чем было объявлено ранее. По словам одного из медицинских работников, певец был еще жив, когда его доставили в больницу, у него была зафиксирована сердечная деятельность.

Стали известны новые подробности смерти Майкла Джексона (Michael Jackson). Как сообщает английское издание The Sun, смерть «короля поп-музыки» наступила позже, чем было объявлено ранее. По словам одного из медицинских работников, певец был еще жив, когда его доставили в больницу, у него была зафиксирована сердечная деятельность.

Ранее сообщалось о том, что на момент приезда врачей, Джексон уже был без дыхания. По дороге в больницу певца пытались реанимировать, но в медицинский центр он был доставлен с полной остановкой сердца.

В то же время отец певца Джо Джексон (Joe Jackson) подает иск в суд на кардиолога Конрада Мюррея (Conrad Murray), который занимался лечением «короля поп-музыки». Как было доказано ранее, врач переусердствовал с применением сильнодействующего препарата пропофол в качестве основного лечащего средства, что фактически и привело к смерти Майкла Джексона. «Это более рискованно, чем игра в русскую рулетку. Все равно, что стрелять в висок из пистолета с шестью патронами в шестизарядном барабане», - цитирует слова Брайана Оксмана (Brian Oxman), адвоката Джо Джексона, BBC.

Стоит напомнить, что ранее  прокуратура Лос-Анджелеса обвиняла Мюррея в непредумышленном убийстве певца, врач отказался признавать себя виновным. Он был выпущен на свободу под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.

Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала