Рейтинг@Mail.ru
Усиленные меры безопасности сохранятся в метро Москвы до 15 мая - Гаев - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усиленные меры безопасности сохранятся в метро Москвы до 15 мая - Гаев

Читать ria.ru в
Усиленные меры безопасности, предпринятые после произошедших в понедельник терактов на двух станциях московского метро, будут сохранены в метро вплоть до 15 мая, сообщил в прямом эфире радио "Эхо Москвы" в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Усиленные меры безопасности, предпринятые после произошедших в понедельник терактов на двух станциях московского метро, будут сохранены в метро вплоть до 15 мая, сообщил в прямом эфире радио "Эхо Москвы" в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром в понедельник, 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По уточненным данным МЧС России, 39 человек погибли, пострадали 95 человек. На объектах московского метрополитена плотность нарядов милиции после терактов была увеличена практически в три раза.

"Что касается усиленных мер безопасности, то у нас впереди Пасха, майские праздники, 9 мая, я думаю, что до 15 мая они будут продолжены", - сказал Гаев.

На вопрос о том, стоит ли сделать подобные меры безопасности постоянными, Гаев ответил, что, возможно, следует "пересмотреть нормативы".

Он также напомнил, что за последние несколько лет в столичном метро в два раза увеличилась численность постов милиции, что является достаточно эффективной мерой.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в среду указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте". В московском метро в ближайшие три-четыре месяца пройдет пилотный проект по обеспечению безопасности на транспорте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала