Рейтинг@Mail.ru
Гаев выступил за увеличение количества патрулей с собаками в метро - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаев выступил за увеличение количества патрулей с собаками в метро

Читать ria.ru в
Численность сотрудников патрульно-постовой службы (ППС), работающих с собаками, в московском метро необходимо увеличить, считает начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Численность сотрудников патрульно-постовой службы (ППС), работающих с собаками, в московском метро необходимо увеличить, считает начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

После терактов в московском метро, произошедших 29 марта и унесших жизни 39 человек, президент РФ Дмитрий Медведев в среду подписал указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте". Завершить ее создание планируется к 1 января 2014 года.

"Очень эффективно показала себя патрульно-постовая служба с использованием собак. Но тем количеством собак и кинологов, которые имеются сейчас, мы закрываем крупные мероприятия, этого, конечно, не хватает", - сказал Гаев в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, вопрос о необходимости увеличения численности сотрудников ППС уже обсужден с представителями МВД РФ. "Эту работу мы начали еще в 1996 году после взрыва на "Тульской". Плюс ко всему, собаки работают на взрывчатые вещества", - отметил Гаев.

Он добавил, что на ряде объектов в России и Европе установлены датчики, которые способные обнаружить взрывчатые вещества, но для этого необходимо, чтобы человек находился на одном месте в течение восьми секунд, что зачастую невозможно при большом скоплении народа.

При этом, по словам Гаева, антитеррористическая система, которая организована в московском метрополитене, оценивается в мире "на высоком уровне". "Мы взяли опыт всех стран и сконцентрировали его в одном месте", - сказал начальник столичного метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала