Рейтинг@Mail.ru
Evraz в 2010 году не планирует существенного роста производства - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Evraz в 2010 году не планирует существенного роста производства

Читать ria.ru в
Evraz Group в 2010 году не ожидает существенного роста производства, ввиду того, что основные мощности компании загружены практически полностью, сообщил президент компании Александр Фролов в ходе телеконференции в среду.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Evraz Group в 2010 году не ожидает существенного роста производства, ввиду того, что основные мощности компании загружены практически полностью, сообщил президент компании Александр Фролов в ходе телеконференции в среду.

"Мы не ожидаем существенных изменений уровня производства, потому что практически все мощности у нас загружены и загружены они полностью с середины прошлого года. У нас остался небольшой потенциал по нашим трубам в Америке и мы думаем, что процент утилизации там будет повышаться, но на результатах группы это значительно не отразиться", - сказал Фролов.

Он добавил, что также компания не планирует выплату дивидендов в 2010 году, а в следующем году все будет зависеть от рыночных условий.

Evraz в 2009 году снизил производство стали на 13,5% в сравнении с предыдущим годом - до 15,3 миллиона тонн.

По итогам 2009 года производство чугуна составило 11,3 миллиона тонн (спад на 15,1%), проката - 14,3 миллиона тонн (спад на 11,3%), полуфабрикатов - 5,3 миллиона тонн (рост на 22,4%), железнодорожной продукции - 1,6 миллиона тонн (снижение на 36,5%), плоского проката - 2,1 миллиона тонн (спад на 22,1%), трубных изделий - 673 тысячи тонн (спад на 20,3%).

В горнодобывающем сегменте добыча коксующегося угля достигла 10,3 миллиона тонн (рост на 13,6%), энергетического угля - 4,1 миллиона тонн (спад на 15,4%), производство концентрата - 6,9 миллиона тонн (спад на 5,9%), энергетического концентрата - 1 миллиона тонн (рост на 30,2%).

Производство ванадия в шлаке за прошлый год выросло на 7,8% - до 11,9 тысячи тонн, ванадия в сплавах - упало на 33%, до 10,3 тысячи тонн.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В группу Evraz входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия), сталелитейная компания Claymont Steel (США). Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, шахту "Распадская" (40% акций) и "Южкузбассуголь". Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке. Кроме того, группа контролирует американскую Strategic Minerals Corporation и южноафриканскую Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала