Рейтинг@Mail.ru
Украинские ветераны просят Януковича защитить министра образования - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские ветераны просят Януковича защитить министра образования

© РИА Новости . Владимир РодионовДмитрий Табачник - новый министр науки и образования Украины
Дмитрий Табачник - новый министр науки и образования Украины
Читать ria.ru в
В обращении указывается, что прежнее руководство минобразования проводило националистическую политику в гуманитарной сфере, способствовала искажению украинской истории, особенно истории новейшего периода. Ветераны надеются, что новый министр сумеет ликвидировать последствия этой деятельности.

КИЕВ, 31 мар - РИА Новости, Андрей Лубенский. Организация ветеранов Украины обратилась к президенту Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с просьбой поддержать министра образования Дмитрия Табачника и не допустить его увольнения, как того требует националисты, сообщил депутат Верховной Рады Украины из фракции Коммунистической партии Петр Цыбенко.

Дмитрий Табачник был назначен министром образования 11 марта. Это назначение вызвало критику со стороны БЮТ и "Нашей Украины". Во вторник оппозиция не смогла добиться отставки Табачника в парламенте, за соответствующий проект постановления проголосовали всего 202 депутата (при необходимых 226 голосах). Оппозиция заявляет, что не остановится на этом и продолжит борьбу вне парламента.

"Просим... Принять все необходимые меры для реформ в гуманитарной сфере и поддержать министра науки и образования Дмитрия Табачника", - процитировал Цыбенко слова официального обращения ветеранов, выступая в среду на заседании парламента.

Ветераны считают, что борьбу против Табачника организовали "пещерные националисты", а сама эта борьба ведется "бандеровскими методами".

В обращении указывается, что прежнее руководство министерство науки и образования проводило националистическую политику в гуманитарной сфере, способствовала искажению украинской истории, особенно истории новейшего периода. Ветераны надеются, что новый министр сумеет ликвидировать последствия этой деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала