Рейтинг@Mail.ru
Обученные на поиск взрывчатки собаки не учуяли террориста в Кизляре - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обученные на поиск взрывчатки собаки не учуяли террориста в Кизляре

Читать ria.ru в
Террорист-смертник взорвался в дагестанском Кизляре в толпе милиционеров и врачей, когда на месте уже были кинологи, приехавшие на первый взрыв. Однако обученные на поиск взрывчатки собаки не спасли от второго взрыва, сообщил РИА Новости сотрудник одной из местных телекомпаний, ставший очевидцем второго взрыва.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Террорист-смертник взорвался в среду в дагестанском Кизляре в толпе милиционеров и врачей, когда на месте уже были кинологи, приехавшие на первый взрыв, однако обученные на поиск взрывчатки собаки не спасли от второго взрыва, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник одной из местных телекомпаний, ставший очевидцем второго взрыва.

 

По данным СКП, жертвами двух взрывов стали 12 человек, 23 госпитализированы. Сначала взорвался заминированный автомобиль "Нива", а после того, как вокруг собрались свидетели, представители силовых ведомств и подъехали "скорые", прогремел второй взрыв - на этот раз подорвал себя человек, одетый в милицейский китель.

"Не понимаю, как могли пропустить этого смертника в милицейской форме. Там уже были кинологи - как собаки не почувствовали взрывчатку? Он взорвался прямо в толпе милиционеров и медработников", - сказал журналист.

Он пояснил, что сам находился на некотором расстоянии от места взрыва, так как милиция не подпустила ближе. О пострадавших местных жителях, сбежавшихся на взрыв, журналисту ничего не известно.

Первый же взрыв в Кизляре произошел, когда сотрудники милиции направлялись на учебные занятия, сообщил журналист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала