Рейтинг@Mail.ru
Госдеп следит за ходом расследования дела гибели Вани Скоробогатова - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп следит за ходом расследования дела гибели Вани Скоробогатова

Читать ria.ru в
Госдепартамент США пристально следит за ходом расследования гибели усыновленного в США российского мальчика Вани Скоробогатова и помогает диалогу между следователями штата Пенсильвании и российскими официальными лицами, сообщил РИА Новости директор отдела госдепартамента по делам детей (Office of Children's Issues) Майкл Реган.

ВАШИНГТОН, 30 мар - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США пристально следит за ходом расследования гибели усыновленного в США российского мальчика Вани Скоробогатова и помогает диалогу между следователями штата Пенсильвании и российскими официальными лицами, сообщил РИА Новости директор отдела госдепартамента по делам детей (Office of Children's Issues) Майкл Реган.

Как стало известно в начале марта, полиция США арестовала семейную пару в округе Йорк штата Пенсильвания по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из Челябинской области России. Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. Расследование трагедии ведется параллельно в России и в штате Пенсильвания. На среду назначен первый раунд слушаний по делу Скоробогатова в округе Йорк.

"Мы глубоко опечалены известием о кончине усыновленного семилетнего россиянина Ивана Скоробогатова. Узнав о его смерти 3 марта, госдепартамент следит за сообщениями СМИ и находится на связи с местными властями в Пенсильвании, чтобы быть в курсе состояния расследования", - отметил Реган в письменном заявлении для РИА Новости.

Директор отдела госдепартамента подчеркнул, что ведомство не играет официальной роли в расследовании уголовных преступлений властями штатов.

"У госдепартамента нет официальной роли в расследовании уголовных преступлений властями штатов. Тем не менее, госдепартамент находится на связи с офисом окружного прокурора округа Йорк штата Пенсильвания, чтобы помогать диалогу между местными властями и российскими официальными лицами", - сообщил Реган.

Он напомнил также, что 4 марта представители госдепартамента встречались с представителями посольства РФ в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала