Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ не смог разместить в банках на депозитах 20 млрд рублей - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ не смог разместить в банках на депозитах 20 млрд рублей

© Иллюстрация РИА НовостиМинистерство финансов
Министерство финансов
Читать ria.ru в
Минфин РФ признал несостоявшимся аукцион по размещению временно свободных средств бюджета на 20 миллиардов рублей сроком на две недели из-за отсутствия заявок банков, следует из информации, размещенной на сайте ведомства.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Минфин РФ признал несостоявшимся аукцион по размещению временно свободных средств бюджета на 20 миллиардов рублей сроком на две недели из-за отсутствия заявок банков, следует из информации, размещенной на сайте ведомства.

Минимальная ставка аукциона была определена на уровне 6,5% годовых.

На прошедшем аукционе 23 марта Минфин РФ разместил на банковских депозитах 7 миллиардов рублей сроком на три месяца по средневзвешенной ставке 6,75% годовых из лимита в 70 миллиардов рублей. На полугодовом аукционе 16 марта Минфин разместил на депозитах в двух банках 13 миллиардов рублей из лимита 50 миллиардов рублей также по средневзвешенной ставке 6,75% годовых. Неделей ранее, 9 марта, три банка взяли на полгода 32 миллиарда рублей при лимите в 50 миллиардов, средневзвешенная ставка составила 7,26% годовых.

Аукционы 2 марта и 24 февраля (со сроком размещения месяц и три месяца) не состоялись из-за отсутствия заявок. На аукционе 16 февраля банки также взяли 32 миллиарда рублей под 7,26% годовых сроком на четыре месяца.

Минфин с 2008 года проводит бюджетные аукционы с целью пополнения ликвидности на финансовом рынке. Бюджет зарабатывает на депозитах немалые деньги: в прошлом году - 18,9 миллиарда рублей, годом ранее - 16,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала