Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Челябинске Башир Плиев не работал в структуре МВД - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в Челябинске Башир Плиев не работал в структуре МВД

© РИА НовостиЗадержание. Архив
Задержание. Архив
Читать ria.ru в
МВД Башкирии опровергло распространенную республиканским УФСБ информацию о том, что задержанный в Челябинске Башир Плиев, подозреваемый в организации ячейки религиозно-экстремистского бандподполья, работал инструктором по рукопашному бою в ОВД башкирского города Октябрьский, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства во вторник.

УФА, 30 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. МВД Башкирии опровергло распространенную республиканским УФСБ информацию о том, что задержанный в Челябинске Башир Плиев, подозреваемый в организации ячейки религиозно-экстремистского бандподполья, работал инструктором по рукопашному бою в ОВД башкирского города Октябрьский, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства во вторник.

Сотрудники специального подразделения УФСБ России совместно с МВД по Башкирии в понедельник задержали в Челябинской области уроженца республики Ингушетия Башира Плиева по кличке "Эмир Башкирский", который подозревается в участии в бандформированиях, действующих на Северном Кавказе.

По информации пресс-службы УФСБ по Башкирии, Башир Плиев до 2007 года работал инструктором по рукопашному бою в одном из городских подразделений МВД РБ.

"Проведенной проверкой установлено, что данные сведения не соответствуют действительности. Никакого отношения к органам внутренних дел, ни прямого, ни опосредованного Плиев не имел", - сказал официальный представитель башкирского МВД.

Плиев подозревается в организации бандитского подполья на территории республики Башкортостан и формировании религиозных экстремистских ячеек из числа местных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала