Рейтинг@Mail.ru
Группа ВТБ за IV квартал увеличила резервы до 9,2% - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ВТБ за IV квартал увеличила резервы до 9,2%

© РИА Новости / Сергей ПятаковГруппа ВТБ за IV квартал увеличила резервы до 9,2%
Группа ВТБ за IV квартал увеличила резервы до 9,2%
Читать ria.ru в
Группа ВТБ, головной структурой которой является второй крупнейший банк России ВТБ, по итогам четвертого квартала 2009 года увеличила отношение резервов под обесценение кредитов к совокупному кредитному портфелю до 9,2% с 7,9% на конец третьего квартала 2009 года и с 3,6% на конец 2008 года.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Группа ВТБ, головной структурой которой является второй крупнейший банк России ВТБ, по итогам четвертого квартала 2009 года увеличила отношение резервов под обесценение кредитов к совокупному кредитному портфелю до 9,2% с 7,9% на конец третьего квартала 2009 года и с 3,6% на конец 2008 года; доля неработающих кредитов в совокупном кредитном портфеле до создания резервов выросла до 9,8% с 7,8% и 1,9% соответственно, свидетельствуют данные отчета группы по МСФО за 2009 год.

"Группа придерживается консервативного подхода к созданию резервов, сохраняя коэффициент покрытия неработающих кредитов резервами на уровне 95%", - говорится в сообщении.

В январе глава ВТБ Андрей Костин говорил в интервью РИА Новости, что объем резервов ВТБ на возможные потери в 2009 году по МСФО не превысит 8,5% кредитного портфеля.

ВТБ вел активную работу по повышению качества своего кредитного портфеля и снижению расходов на резервирование, в частности, путем возвращения проблемной задолженности как в судебном, так и во внесудебном порядке, перевода на баланс банка активов проблемных заемщиков, активизации работы с такими заемщиками через специально созданную компанию ЗАО "ВТБ Долговой центр".

Это привело как к изменению оценки банком качества ряда клиентских ссуд, так и к сокращению объемов просроченной задолженности и, как следствие, снижению размера резервов на возможные потери по ссудам, сообщал банк в октябре прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала